i prodotti

 

 

Vendiamo solo il nostro olio e i prodotti che derivano dalle nostre olive.

 

La bottiglia Inox da 3 quarti di litro costa 16 euro ed è provvista di salva goccia. Puoi tenerla negli anni, al suo interno l’olio si conserva ottimamente al riparo dalla luce. Puoi riempirla, di volta in volta, con l’olio che vendiamo in latte da 3 litri. In questo formato 3 litri d’olio costano 45 euro.

Le latte sono teflonate all’interno e possono conservare l’olio per 4 mesi al loro interno senza che venga alterato il suo gusto. Alcuni clienti chiedono, anche se raramente, la latta da litro che ha un costo di 16 euro.

 

 

Con lo stesso olio, specie per le aziende nostre clienti che regalano il nostro prodotto per le feste, produciamo le conserve a base d’oliva taggiasca. Il vasetto da 300 gr di crema d’olive taggiasche costa 6 euro. Quello da 500 gr di olive taggiasche in salamoia 9 euro.

 

 

 

Note importanti

* ogni prodotto reca scritti a mano, il lotto di appartenza e l’anno di produzione.

* i prezzi indicati sono considerati già ivati.

* da tutti i prezzi esposti sono esclusi solo quelli del corriere (DHL per l’Italia e l’estero).

* valutiamo attentamente quotazioni per ingenti volumi di prodotto.

* Per ogni vendita vi chiediamo di scriverci una mail. Vi contatteremo appena letta la mail e concorderemo ogni dettaglio.

*Siamo disponibili, oltre che interessati, a produrre pacchi dono personalizzati di concerto con il vostro ufficio marketing.

* Generalmente chiediamo il pagamento anticipato con Paypal o con bonifico bancario.